Очередной успех юных бадминтонистов на выезде

Всероссийские соревнования по бадминтону на призы мастера спорта международного класса Андрея Антропова прошли в Омске в период с 30 сентября по 3 октября. В них приняли участие юные спортсмены федерации бадминтона Забайкалья. Им противостояли более двухсот человек из пятнадцати регионов страны. Об очередном успехе команды – в материале нашего корреспондента.

Соревнования провели в рамках всероссийской юниорской и юношеской серии YONEX Гран-при, этапа первенств России по бадминтону 2022 года. В них участвовало более двухсот бадминтонистов из Забайкальского, Алтайского, Пермского, Приморского краёв, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Амурской, Магаданской, Нижегородской, Челябинской областей, республик Татарстан и Башкортостан, а также Москвы.

«Спасибо омской федерации бадминтона в лице Михаила Бадамшина и Елены Красновой за такой хороший приём и организацию столь великолепного турнира. Он получился очень массовым и высокоуровневым: в младших категориях были сетки по 64 участника в каждой. Если оценивать результаты выступлений по пятибалльной шкале, я бы поставил четвёрку. На соревнованиях удалось выделить точки роста для дальнейших более успешных выступлений на стартах такого высокого уровня», – рассказал тренер забайкальской команды Александр Епринцев.

Третье место в одиночной категории до 11 лет удалось занять Ульяне Липиной, после чего юная бадминтонистка забрала серебро парной категории и бронзу смешанной парной категории в той же возрастной. Дмитрию Лопатину покорилась бронза парной категории до 11 лет. С третьим местом парной категории до 11 лет закончила выступление и Елизавета Ваулина.

На всероссийских соревнованиях ребята представляли федерацию бадминтона Забайкальского края и Забайкальский краевой центр физической культуры и спорта. Под руководством тренера Александра Епринцева, который ведёт команду всего пару лет, юные бадминтонисты уже не в первый раз привозят медали со всероссийских соревнований.

Напомним, ранее (в начале сентября) эта команда завоевала множество медалей в открытом первенстве Хабаровского края по бадминтону. Тогда им противостояли более семидесяти спортсменов из семи городов России.

Руслан МАТВЕЕВ

Фото федерации бадминтона региона

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.