Но впереди домашний тур

В городе Куйбышеве Новосибирской области состоялся второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». К сожалению, для «Забайкалки» он стал неудачным.

Второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд проходил с 8 по 13 ноября. В первый игровой день наша команда играла с «Приморочкой». «Забайкалка» уверенно начала матч, но развить успех не смогла, соперник перехватил инициативу и добился победы со счётом 3:1. Следующим соперником был «Алтай-Агау». В первом сете «Забайкалка» владела преимуществом, дело уверенно шло к победе, но при счёте 22:16 соперник начал нас настигать, в концовке – 23:20, нас сумели догнать и обыграть.

Игра с «Ангарой» прошла с переменным успехом, забайкалки всё время были в роли догоняющих, игра перешла в тай-брейк, в котором удачливее оказались волейболистки «Ангары». Они и отпраздновали победу – 3:2. После дня отдыха нам противостоял лидер группы. Класс соперника оказался выше, и победу одержал «Сахалин», счет 3:0.В заключительный день забайкалки встречались с «Олимпом». «Забайкалка» старалась показывать достойную игру, но хозяева не позволили взять нам ни сета. Поражение «Забайкалки» 0:3. Но впереди долгожданный домашний тур, который состоится с 13 по 18 декабря в Чите. Команда приглашает всех любителей спорта, а болельщики ждут от забайкалок хорошей игры и красивых побед.