Наравне с сильнейшими

Забайкальский дартсмен Юрий Иванов занял третье место на турнире по дартсу "Pari Красная площадь", показав великолепный результат не только для Забайкалья, но и для всего Дальнего Востока.

Дартс-турнир "Pari Красная площадь", организованный Международной дартс-лигой, проходил на сцене в отеле Hyatt. Побороться за приз – 200 тысяч рублей – собрались более ста участников со всей России. Ранее более 50 человек по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам пытались выиграть квоту в онлайн-отборе для участия в этом турнире. И только четырём сильнейшим спортсменам это удалось. Среди них дартсмены из Омской области, Благовещенска, Красноярского края и наш Юрий Иванов. Выигравшим квоту спортсменам организаторы компенсировали перелёт к месту соревнований и проживание в отеле на оба игровых дня.

Юрию Иванову удалось пробиться в четвертьфинал турнира по дартсу "Pari Красная площадь", где он обыграл Рената Ахматьянова из Екатеринбурга. В итоге на турнире в Москве он завоевал бронзу, уступив в полуфинале мастеру спорта международного класса, чемпиону России прошлого года и будущему победителю турнира Алексею Кадочникову из Твери.

Международная дартс-лига снова разыгрывает квоты среди игроков Дальнего Востока и Сибири на следующий турнир «Вечерняя Москва», который состоится в столице 15-16 июля (12+). Причем в этот раз для девушек будет разыграна отдельная квота.