Надо жить ярко!

23-24 апреля в Черновском районе прошла традиционная спартакиада трудовых коллективов и ТОС, посвященная двум замечательным юбилейным датам – 80-летию образования Черновского района и 170-летию присвоения Чите статуса города и областного центра.

Заключительный день спартакиады прошел, как всегда, в просторном и гостеприимном спортзале колледжа агробизнеса. В этом году участниками стали команды администрации района, Краевой клинической инфекционной больницы, станции агрохимической службы, Читинской ТЭЦ-1, Черновского ремонтно-механического завода, колледжа агробизнеса, управляющей компании «Вектор» и ТОС поселка ЧЭС.

Глава администрации Черновского района Василий Турсабаев в приветственном слове отметил, что такие мероприятия дают трудовым коллективам возможность отвлечься от рабочих будней, и пожелал спортивных побед каждому участнику соревнований. «В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!» - под такие слова бодрой песни в исполнении Юлианы Сергеевой спартакиада была открыта.

Одновременно на разных площадках начались состязания по дартсу, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки и броскам в баскетбольное кольцо. Крепкие и сильные мужчины соревновались в рывке 24-килограммовой гири. Традиционно самыми зрелищными и напряженными были командные состязания. Нешуточная борьба развернулась в финале по волейболу, свисток судьи заглушали топот, взрывы аплодисментов и восторженные крики болельщиков. Такой же накал страстей царил при перетягивании каната, никто не хотел уступать ни сантиметр веревки, ни свою победу. В ход шло все: обтирание ладоней для лучшего сцепления, тактика при расстановке игроков, снятие обуви и носков… Надо отметить, что, несмотря на напряженность борьбы и желание каждой команды выиграть, все споры решались мирно. Участники признавали опыт судейской бригады и авторитет главного судьи соревнований.

Светлана Маркова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.