На турнир в Шилку приехали спортсмены из Магдагачи

Кроме хозяев турнира, команды Шилкинского района, на ледовое поле вышли как уже знакомые соперники, спортсмены из Читы и Могочи, так и впервые приехавшие гости из Амурской области - команда пгт Магдагачи. В далеком 1986 году хоккеисты из Магдагачи, предшественники современной команды, уже состязались на шилкинском льду. И вот спустя 36 лет амурчане вновь в Шилке. Впервые в борьбу за кубок главы Шилкинского района вступили спортсмены из другого региона. В течение двух турнирных дней состоялись четыре захватывающих матча. Красивые передачи, опасные моменты, забитые голы держали болельщиков в напряжении и подарили целую гамму эмоций.

В начале второго турнирного дня прошел «круглый стол» с участием президентов Федерации хоккея с мячом Забайкальского края и Амурской области и представителей команд-

участниц турнира, где обсудили идею создания в Забайкальском крае школьной лиги по хоккею с мячом, инициатором которой выступил глава Шилкинского района Сергей Воробьев.

«Мы с коллегами не только из Забайкалья, но и из Амурской области обсудили проблемы данного вида спорта и совместно выработали стратегию развития хоккея с мячом.

Будем обращаться в правительство Забайкальского края, Управление Забайкальской железной дороги с предложением возобновить кубок железной дороги среди взрослых спортсменов и разивать данный вид спорта среди школьников.

«Почему бы не создать школьную лигу хоккея с мячом Забайкальского края? С представителями Амурской области обсуждали также вопрос развития хоккея с мячом по ДФО», - отметил Сергей Воробьев.

На протяжении турнира среди хоккеистов разразилась нешуточная борьба. В результате состязаний спортсмены из Читы, одержав победу в матче с командой из Могочи, стали бронзовыми призерами. В финальном матче сразились хозяева турнира, команда Шилкинского района, и гости из Амурской области - команда Магдагачи. Показав красивую игру, амурчане одержали победу и стали обладателями кубка главы Шилкинского района.

Лучшим защитником четвертого традиционного турнира по хоккею с мячом был признан Вадим Калимулин из Могочи. Лучшим вратарем турнира стал Александр Кондратьев (г. Шилка). Лучший нападающий – Никита Губанов из команды пгт Магдагачи.

Марина ФИЛИППОВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.