«Молодёжные игры» прошли в Чите

Спортивный праздник «Молодёжные игры» прошёл в Чите 26 июня. Его организовала команда дворца молодёжи «Мегаполис». В рамках мероприятия прошли соревнования по шести видам спорта.

В ходе «Молодёжных игр» были проведены соревнования по футболу, баскетболу 3х3, большому теннису, настольному теннису, дартсу и текболу. Также были открыты площадки по игре в бадминтон.

Победителем футбольных состязаний стала команда автоклуба «Toyrerv». Серебро завоевала сборная КВН, а бронзу забрали игроки сборной посёлка Могойтуй.

Чемпионом мужской лиги по баскетболу 3х3 стала команда БК «Локомотив». Второе место заняли игроки БК «Мегаполис», а на третьей строчке расположились баскетболисты БК «ЗабГУ».

В женской баскетбольной лиге победу одержал состав БК «Мегаполис». Серебро забрали баскетболистки БК «Юность», а бронзу завоевала команда БК «Локомотив».

Чемпионами в состязаниях по дартсу стали Алексей Немеров, Владислав Каргин и Владимир Недбайло. Серебро завоевали Иван Шилишпанов, Татьяна Савина и Иван Николаев, а третье место заняли Юрий Одинцов, Дмитрий Жигарев и Вероника Григорян.

«Собралось 24 участника – это восемь полноценных команд! Чтобы всё было по-честному, сначала все участники выполнили квалификационные упражнения: большой раунд, набор очков и сектор 20. По сумме результатов распределились в команды. Составы были подобраны таким образом, что в каждой команде был «профи» (1-8 места по итогам квалификации), «крепкий орешек» или «тёртый калач» (9-16 места в квалификации) и «новичок» (17-24 места). Таким образом, команды у нас получились равные по силам!», – рассказали в сообществе «Забайкальская дартс-академия» во Вконтакте.

Чемпионами большого тенниса стали Алексей Паничев и Ксения Константинова. Второе место заняли Павел и Ольга Волынец. Бронзу забрали Андрей Филев и Анна Казаченко.

Победу в состязаниях по настольному теннису забрал Андрей Власов. На второй строчке расположился Аюр Цэдашиев, а бронза осталась за Андреем Смирновым.

Также были проведены соревнования по текболу – игре, напоминающей настольный теннис, но с футбольным мячом. Игры проходили в парах. Чемпионами стали Цыренов и Дугоров. Серебро забрали Альбеков и Шулшьгин, а на третьей строчке расположились Кооп и Ерёмин.