Людмила титова:Лёд на «Высокогорье» быстрый!

В Чите состоялись 45-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта СССР, олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. На ледовом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» собрались 170 спортсменов из Кемерова, Иркутска, Томска, Ангарска, Биробиджана, Хабаровска и Читы. По традиции со словами напутствия и пожеланиями удачи к участникам соревнований обратилась наша землячка Людмила Евгеньевна Титова.

Людмила Титова ежегодно является почётным гостем соревнований:

– Рада приезжать в Забайкалье на эти соревнования. Лёд на «Высокогорье» быстрый! Все спортсмены с удовольствием участвуют в этих состязаниях в марте, когда много солнца, но лед еще не растаял. В Забайкальском крае выросло много спортсменов по конькобежному спорту, и с каждым годом число желающих заниматься этим видом спорта растёт.

Людмила Евгеньевна считает, что конькобежный спорт – это спорт забайкальцев и поэтому его нужно поддерживать. А главное её желание – чтобы юные спортсмены занимались на крытом катке:

– Наши мечты пока не сбылись, но я надеюсь, что ещё сбудутся – наши детки не будут зависеть от плохой погоды, ветра, морозов, потому что всё это действует на результаты. Спортсмены, которые выросли здесь и попадали в сборную страны, они все тренировались в таких тяжёлых условиях.

Людмила Евгеньевна Титова – советская конькобежка. Заслуженный мастер спорта СССР. Чемпионка зимних Олимпийских игр в Гренобле 1968 года на дистанции 500 метров, серебряный призёр на дистанции 1 тысяча метров. Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 1972 года на дистанции 500 метров, участница зимних Олимпийских игр 1976 года. Абсолютная чемпионка СССР 1968 года. Чемпионка СССР 1971 и 1972 годов в спринтерском многоборье. Шестикратная чемпионка СССР 1967, 1968, 1970-1972 годов на спринтерских дистанциях.

Виктория Сивухина
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.