Легкоатлетическая эстафета на кубок города Читы

МИР, ТРУД и МАЙский забег

69-я первомайская легкоатлетическая эстафета на кубок города Читы собрала более 2000 участников.

Алексей Белов, председатель городского комитета физической культуры и спорта, отметил, что это мероприятие всегда считалось открытием летнего спортивно-оздоровительного сезона: «В прошлом году мы не смогли его провести, а в этом году проводим, и от этого праздник "Мир, труд, май" стал еще ярче».

Школьные, трудовые и студенческие коллективы соревновались на этапах в 300, 400 и 800 метров. Самый массовый забег – среди школьников. Первый передавший палочку на этом этапе получил специальный приз от спонсора - велосипед. Им оказался ученик школы №13 Вадим Типтев, шестикратный чемпион Забайкальского края по легкой атлетике.

С 10-минутным интервалом стартовали команды вузов и трудовых коллективов.

Победителей определяли в нескольких номинациях, в каждой из них по два комплекта наград: для женщин и мужчин. Свои призы рекордсменам вручил руководитель администрации Читы Александр Сапожников. Лучший результат среди учащихся общеобразовательных учебных заведений - у краевой школы-интерната, гимназии-интерната и школы №30. Среди студентов лучшие - спортсмены из ЗабГУ и Читинского педколледжа. В победителях коллективы теплоэнергетиков, железнодорожников, силовых ведомств.

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.