Из Хабаровска забайкальцы привезли семь медалей

Сборная Забайкальского края с 18 по 19 февраля принимала участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа по дартсу, который прошел в Хабаровске.

За звания самых метких дартсменов боролись 140 участников из Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия). По итогам состязаний забайкальцы завоевали семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых.

По итогам состязаний в одиночном разряде среди мужчин забайкальский спортсмен Юрий Иванов занял третье место, среди женщин третье место выиграла Светлана Северина. В парном разряде забайкальские дарстмены Юрий Иванов и Александр Корба одержали победу, Баирма Митупова и Екатерина Заметалина забрали бронзу. В дисциплине «Микст» спортсмены Баирма Митупова, Юрий Иванов и Александра Корба стали серебряными призерами. В командном разряде среди мужчин Забайкальский край занял первое место, а женщины забрали второе.

«Среди юниоров наш регион представляла Настя Ермоленко. В дебютном выступлении на таких статусных соревнованиях Насте удалось выйти из группы и дать бой в четвертьфинале. К сожалению, в матче девушка уступила со счётом 2:3, но это очень достойный результат. Впереди год на тренировки», – добавил Денис Савин.