Из Благовещенска привезли 10 медалей

Команда центра развития бадминтона Забайкалья (руководитель Баир Батуев) приняла участие во Всероссийских соревнованиях, посвященных Дню России. Совместно с нашими спортсменами за звание победителей и призеров боролись 140 человек из Санкт-Петербурга, Московской, Омской, Амурской и Новосибирской областей, Приморского и Хабаровского краев.

Наш регион представляли 15 спортсменов Центра развития бадминтона – Сергей Калинин, Ангелина Васюкова, Элина Дуплева, Владислава Золотарева, Лада Шведун, Виктория Дианова, Яна Тюрюханова, Сергей Бармыкин, Михаил Болдырев, Иван Афанасьев, Макар Шестаков, Данил Лопаткин, Диана Горкина, Полина Лоншакова и Анастасия Хомутова.

По итогам состязаний в активе нашей команды 10 медалей. В женском одиночном разряде среди спортсменок до 11 лет Ангелина Васюкова завоевала бронзовую медаль. В парном разряде среди женских команд в возрастной категории до 11 лет бронзовыми призерами стали Ангелина Васюкова и Элина Дуплева, а в возрастной категории до 15 лет бронзовые медали завоевали Яна Тюрюханова со своей напарницей Полиной Хаметовой из Уссурийска.

В мужском парном разряде среди участников до 11 лет почетное третье место заняли Сергей Калинин и Павел Баяндин (Благовещенск), в возрастной категории до 17 лет бронзовые медали завоевали Иван Афанасьев и Макар Шестаков. В смешанном парном разряде в категории до 15 лет в напряженной борьбе бронзовые медали завоевали Сергей Бармыкин и Мария Степакова (Коломна), в возрастной категории до 17 лет бронза у Макара Шестакова и Дианы Горкиной.