Игра настоящих мужчин

В дни зимних каникул прошел турнир по хоккею «Рождественские игры», который ежегодно организовывает для детей Тагир Аглямов. И в этот раз, как всегда, к спортивному мероприятию готовились заблаговременно и тщательно – почистили каток, залили так, что лед выглядел как зеркало – ровно и блестяще.

Ребята собрали свои команды и подали заявки на участие в турнире. На призыв заместителя председателя совета ветеранов Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, члена Общественной палаты Забайкальского края и главного организатора турнира Т.А. Аглямова откликнулись восемь команд (68 игроков) из разных районов Читы.

Хоккей – игра настоящих мужчин, и «трус не играет в хоккей»! Это и продемонстрировали на ледовом поле ребята. Они проявили свои лучшие качества: взаимовыручку, командный дух, упорство в достижении целей. Мужественно сражались все члены команды, но особо хочется отметить Леона Леонова («Лучший вратарь»), Данилу Пинигина («Лучший защитник»), Дмитрия Урванцева («Лучший нападающий») и Романа Лошкарева («Лучший бомбардир»).

Турнир «Рождественские игры» закончился успешно. Дети и их родители остались довольны. Хочется поблагодарить тех взрослых, которые поддержали своих чад, с пониманием отнеслись к мелким травмам, а также студента ЧГМА Александра Ситказинова и учащегося СОШ № 9 Владислава Протопопова за практическую помощь в проведении турнира.

Ренат АДМИРАЛОВ
Фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.