Хоккейный турнир на кубок «Мангазеи»

Турнир по хоккею на Кубок ГК «Мангазея» завершился 2 мая в Чите. В нём приняли участие восемь команд из Забайкалья и Бурятии. Право дать старт соревнованиям предоставили губернатору региона Александру Осипову.

«Сердце переполнено радостью, мы объявили с этого года в Забайкалье пятилетку спорта, чтобы наш край был краем людей по-настоящему сильных и спортивных. Спасибо, что ведете такой образ жизни, желаю успехов, совершенствования, надеюсь, что молодежь посмотрит на вас и будет стремиться к такому же образу жизни», - сказал глава Забайкальского края.

Обязательное условие соревнований – участвовать могут игроки в возрасте 40 лет и старше. В турнире приняли участие команды из Читы - «Мангазея», «Администрация», «Темп», «Барсы», «Забайкалье», «Рубеж» из Приаргунска, «Дорожник» из Улан-Удэ, «Авангард», представляющий поселок Атамановка.

В финале играли «Барсы» и «Дорожник», команда из Республики Бурятия выиграла со счетом 6:3.  За третье-четвертое место боролись «Мангазея» и «Забайкалье». В итоге на пьедестале команды распределились следующим образом: Кубок и первое место завоевала команда «Дорожник», на втором месте – «Барсы», бронзовый призер – команда «Мангазея».

Подобные спортивные и массовые мероприятия будут проводиться в крае регулярно в рамках региональной комплексной программы «Здоровое Забайкалье», цель которой - оздоровление населения края, экономики и преодоление последствий пандемии.

Николай ЛУКИН

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.