Хоккей для Лёвы Бородина

В Ледовом дворце Читы 1 июня, в День защиты детей, состоялся традиционный благотворительный хоккейный турнир, в рамках которого удалось собрать 41 тысячу рублей для подопечного благотворительного фонда «Светоч» Лёвы Бородина, страдающего проблемами со зрением. Федерация хоккея Забайкалья удвоила эту сумму, и теперь родители мальчика смогут позволить себе перелёт в Уфу в центр глазной медицины.

Участие в турнире принимали четыре команды: «Забайкалье», «Администрация», «Темп» и «Динамо». Судьями выступили ребята из хоккейного клуба «Манул».

«Думаю, это полезное и хорошее дело. Такого рода турниры мы проводим не в первый раз. В будущем же с благотворительными организациями мы будем сотрудничать плотнее», – рассказал председатель Федерации хоккея Забайкалья Константин Ларионов.

Кроме того, директор благотворительного фонда «Светоч» Елена Воложанина отметила, что хоккеисты, выйдя на лёд в День защиты детей, сделали благое дело. Она добавила, что Лёва Бородин сейчас находится в Уфе на операции.

«Если проходят такие благотворительные матчи, когда люди собираются ради того, чтобы помочь больному ребёнку – это здорово!

Они делают благое дело! Сейчас деньги собирались Льву Бородину из посёлка Первомайский. Он плохо видит. 1 июня у него прошла операция и будет ещё осенью», – сказала директор фонда.

Между тем первое место в благотворительном турнире заняла «Администрация», второе место – «Динамо», третье место – «Забайкалье» и четвёртое – «Темп».

Сергей ПЕТРОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.