Гонки посвятили Дню России

Два этапа гонок по мотокроссу сезона 2023 года, приуроченные ко Дню России, прошли с 10 по 11 июня в Чите, сообщается во «Вконтакте» Минспорта Забайкалья.

Более 25 гонщиков из Краснокаменска, Карымской, Дарасуна, Балея, Читы и гостей из Республики Бурятия боролись за главные призы.

По итогам двух дней победителем в классе «открытый» стал спортсмен из Краснокаменска Александр Гибанов, второе место занял читинец Дмитрий Спирёв, а почетное третье – участник из Бурятии Никита Лукомский.

В классе «дети» первое место занял Илья Попов из Читы, серебряным призером стал Глеб Дутов из Краснокаменска, а бронзовая медаль досталась читинцу Матвею Албанскому. В категории «ветераны» победу в соревнованиях одержал гонщик из Краснокаменска Николай Григорьев, второе место занял читинец Алексей Сапожников, а почетное третье место у краснокаменца Виталия Калюжина. В классе «эндуро» золото завоевал Никита Андриянов из Балея, за ним на второй строчке следует спортсмен из Краснокаменска Игорь Дутов, а третье место занял читинец Анатолий Лесун.

Соревнования организованы и проведены региональной общественной организацией «Мотоциклисты Забайкалья» при поддержке «Free Motion Чита (БайкПост «Острог»)», «ЧЁРНЫЕ СТРИЖИ МСС» и мотообъединения «Забайкальские Ежи», а также постоянных партнёров «Союз и К», «КвадроМото».