Ездил лихо чемпион

31 марта и 1 апреля в Чите, в рамках Открытого чемпионата Забайкальского края, прошли соревнования по автомобильному кроссу. В состязаниях приняли участие 43 спортсмена из Читы, Шилки и Улан-Удэ. Соревнования проводились для пяти зачетных групп.

По результатам заездов места распределились следующим образом.

В зачетной группе Д2-«Классика» (заднеприводные автомобили ВАЗ 2101–2107) первое место занял Александр Пещерский, № 77 (г. Чита) второе – Фёдор Богодухов, № 81 (г. Чита) третье – Ярослав Ружицкий, № 84 (г. Чита).

В зачетной группе Д1 А (Super1600) (переднеприводные автомобили) первое место у Николая Замешаева, № 28 (г. Чита) второе – у Ивана Гончарова, № 97 (г. Чита), на третьем месте Илья Пещерский, № 77  (г. Чита). В зачетной группе Д1 (SuperCars) (полноприводные легковые автомобили) победил Владимир Арапов, № 44 (г. Чита), на втором месте – Алексей Холмогоров, № 33 (г. Чита), на третьем – Николай Арапов, № 75 (г. Чита). В зачетной группе Т1–2500 (полноприводные автомобили УАЗ) первое место занял Игорь Сенотрусов, № 54 (г. Чита), второе – Валерий Репин, № 36 (г. Чита) третье – Владимир Кудряшов, № 58, г. Чита. В зачетной группе Т4/3 (грузовые автомобили ЗиЛ-130) победил Николай Глушков, № 91 (г. Чита), на втором месте – Владимир Налимов, № 63 (г. Шилка), третье место у Сергея Короленко, № 50 (г. Шилка).

Кубок ректора Забайкальского государственного университета завоевала команда «RED CAR», выступающая в составе Николая Арапова, Максима Ликоренко и Александра Пещерского. Самыми молодыми участниками соревнований были пятнадцатилетний читинец Илья Пещерский (Honda Civic, № 77) и семнадцатилетний Дмитрий Бадмаев из Улан-Удэ (Subaru Impreza, № 37).