Читинские пилоты показали класс

11 и 12 сентября на 22-м километре трассы Чита-Арахлей состоялся заключительный отборочный этап Кубка России по автокроссу.

В соревнованиях приняли участие 60 автогонщиков из Читы, Иркутска, Слюдянки, Улан-Удэ и Шилки. В командном зачете разыгрывался кубок мастеров спорта Забайкальского края.

В 5 спортивных дисциплинах победители распределились следующим образом.

В «Супер-1600» первое место занял читинец Евгений Железняк, 2-е – Алексей Яровский из Иркутска, 3-е – Денис Замешаев из Читы.  В дисциплине «Суперавто» победителем стал Борис Гумниц из Улан-Удэ, его земляк Дмитрий Бадмаев взял бронзу, а серебро досталось Николаю Арапову из Читы.

Читинцы Игорь Сенотрусов, Александр Софронов и Никита Андрианов поделили между собой призовые места в спортивной дисциплине «Т1-2500». Аналогичным образом распределились первое, второе и третье места между Александром Оленниковым, Александром Волковым и Алексеем Антоновым из Читы в дисциплине «Т4/3».

В спортивной дисциплине «Д2-Классика» призовые места также достались читинцам Евгению Косматову, Игорю Сенотрусову и Фёдору Богодухову.

«Победители смогут принять участие в финале Кубка России, который пройдет в Тюмени и Новокузнецке в октябре этого года», - прокомментировали ситуацию в Фдерации автомобильного спорта Забайкальского края.

Материал подготовила Ирина Медведева
Фото Ильи Самойлова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.