«Чита-Т» – бронзовый призёр

8 января на стадионе «Юность» прошли решающие матчи всех турниров Фестиваля зимнего футбола 2021.

В первом полуфинале Большого кубка «Чита-Тренеры» со счётом 0:1 уступила «Урожаю». Во второй игре 1/2-й финала «Каспий» лишь по пенальти одолел «ПОВСК».

Поединок за бронзовые медали завершился победой команды тренеров ЦПЮФ ФК «Чита» над «ПОВСК» – 2:1. В финале соревнований «Урожай» обыграл «Каспий» – 2:0.

Малый кубок фестиваля завоевал читинский «Рубин».

В Женской лиге победу отпраздновал ЖФК «Чита», серебро у ЖФК «Чита-2», бронзу выиграла СШ №5.

В турнире Ветеранов первенствовала команда «Ветеран», второе место заняли «ЗабКлючи», третье – «Локо».

Лауреаты Фестиваля зимнего футбола 2021:

Лучший игрок: Рязанов Александр («Чита-Тренеры»);

Лучший вратарь: Смолкин Иван («Урожай»);

Лучший защитник: Захаров Анатолий («Каспий»);

Лучший нападающий: Кошечкин Никита («Урожай»);

Специальные призы от спонсоров: Сапожников Юрий («ЗабКлючи»), Кутилин Борис («Ветеран»), Романюк Алёна (ЖФК «Чита-2»).

В торжественном награждении финалистов и победителей турнира, а также тех, без кого это мероприятие не состоялось бы, приняли участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников, коммерческий директор «Радио Сибирь» Андрей Ларионов и другие.

Приветствуя участников мероприятия. Александр Сапожников поблагодарил их за отвагу и хорошую игру и подчеркнул, что такие мероприятия подтверждают статус Читы как спортивного города, где живут отважные люди.