Чемпионат и Первенство края состоялись в Сретенске

Чемпионат и первенство Забайкальского края по мотокроссу прошли 17 августа в Сретенске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Балея, Краснокаменска, Сретенска, Чернышевска и Читы.

С открытием спортсменов и болельщиков поздравили министр спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин, депутат Заксобрания региона Алексей Саклаков, глава Сретенского района Алексей Закурдаев и заслуженный тренер России Сергей Губич. Они пожелали участникам удачных стартов и ярких побед, а болельщикам – положительных эмоций.

По итогам состязаний среди ветеранов 1-е место занял мастер спорта второго разряда Алексей Сапожников из Читы, вторым к финишу пришел кандидат в мастера спорта из Краснокаменска Виталий Калюжин. 3-е место заняла читинская спортсменка Евгения Фёдорова.

Среди детей победителем стал Сергей Черемных из Сретенска, второй финишировала спортсменка из Краснокаменска Олеся Кузьмина. 3-е место занял читинец Савелий Фёдоров, который стал самым юным участником мотокросса – ему всего семь лет.

В классе «Открытый» 1-е место занял кандидат в мастера спорта из Читы Дмитрий Завязкин. На 2-м месте кандидат в мастера спорта из Краснокаменска – Александр Гибанов. На 3-м месте спортсмен из Читы Матвей Лыткин.

В классе «Эндуро» весь пьедестал почёта заняли спортсмены Андриановы из Балея. Причём всех их объединяет не только одна фамилия, но и крепкие семейные узы (отец и сыновья). 1-е место – Илья Андрианов, 2-е место – Сергей Андрианов, 3-е место – Никита Андрианов.