Азартные атаки, красивые голы…

26 октября на футбольном поле стадиона «Юность» прошёл традиционный XVIII Турнир по мини-футболу среди ветеранов (40 лет +).

В этом году он был посвящён 102-й годовщине подготовки горняков в крае (с 1917 года) и десятилетию присвоения колледжу имени М.И. Агошкова. Михаил Иванович – наш выдающийся земляк, выпускник этого учебного заведения 1923 года, впоследствии достигший значительных успехов в трудовой, научной и педагогической деятельности: профессор, доктор технических наук, академик АН СССР, затем РАН, много сделавший ценного и полезного для Забайкальского края в области подготовки кадров для горной промышленности, а также для её становления и развития.

Открыл турнир директор горного колледжа Николай Зыков, который поприветствовал ветеранов-любителей футбола – этого массового и прекрасного вида спорта. Николай Васильевич пожелал участникам удачи и спортивных успехов на турнире.

В турнире приняли участие шесть команд, более 60 человек. Игры проходили бескомпромиссно, азартно, с обилием красивых атак и голов. В ходе турнира в первой группе «А» определились лидеры: команда «Урожай» (капитан Игорь Спренгель) и «Забайкальские ключи» (капитан Константин Казанов), в группе «Б» – команды ФК «Чита» (капитан Виктор Егоров), «Локо» (капитан Леонид Борисов).

В борьбе за третье место встретились команды «Забключи» и «Локо», со счётом 1:0 команда «Забключи» заняла третье призовое место, гол забил Алексей Белов.

В финале в борьбе за первое и второе места команда «Урожай» с трудом одолела ФК «Чита» – 1:0, гол на счету А. Бодялова.

По завершении турнира все команды были награждены призами и кубками. Также были названы лучшие игроки каждой команды: в «Урожае» это А. Бодялов, в «ФК «Чита» – А. Тихоньких, в «Забключах» – С. Чипизубов, в «Локо» – В. Васильев, в «Горняке» – А. Бирюк, в «Ветеране» – А. Мастеров.

Закрывая турнир, директор колледжа поблагодарил ветеранов-участников и вручил благодарственные письма за организацию, сотрудничество и содействие в проведении турнира А.В. Тихоньких – директору ФК «Чита», Л.Е. Борисову – председателю Федерации футбола края, С.С. Медведеву – директору стадиона «Юность». Ветеранам же он пожелал здоровья и пригласил участвовать в следующем, уже 19-м по счёту, футбольном турнире на кубок ЗабГК имени М.И Агошкова.

Николай ВАСИЛЬЕВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.