Анна Щипина выиграла этап Кубка России в Саратове

Шахматистка из Забайкальского края Анна Щипина стала чемпионкой этапа Кубка России «Жемчужина Саратова». Соревнования прошли с 8 по 15 июля в Саратове.

«Наши ребята выступили очень достойно! Всего в турнире приняли участие спортсмены из 32 регионов России – от Камчатки до Санкт-Петербурга», – рассказал руководитель региональной Федерации шахмат Денис Абашеев.

В группе среди мальчиков до 11 лет поражение в последнем туре лишило Ивана Солянникова призового места. Он занял шестое место. Нарана Балданова боролась за победу в группе среди девочек до 11 лет. Ничья в последнем туре оставила шахматистку на третьем месте. Успеха добилась в соревнованиях Анна Щипина. В группе среди девушек до 15 лет, набрав девять очков из девяти возможных, она стала чемпионкой этапа Кубка России.

«Еще раз хочется поблагодарить ГРК «Быстринское» за помощь в участии наших детей в соревнованиях», – дополнил Денис Абашеев.

Следом ребята отправились на крупнейший турнир Moscow open, который проходил в Москве с 17 по 23 июля.

«Безусловно, подобные соревнования дают нашим ребятам неоценимый опыт участия в таких масштабных турнирах», – заключил Денис Абашеев.