Активной жизни и новых побед!

В Черновском районе прошла Районная спартакиада инвалидов. Она была организована спортивно-оздоровительным клубом «Альтаир» для людей с ограниченными возможностями здоровья и районным обществом инвалидов.

На спартакиаду собрались около трех десятков человек, в основном – постоянные посетители клуба. Особенно тепло приветствовали инвалидов, появившихся здесь впервые, ведь каждый новый человек, связавший свою жизнь со спортом, это новые горизонты и друзья!

Поздравить черновчан с открытием спартакиады пришли директор городского спортивного клуба инвалидов Михаил Самарин и представитель районной администрации Светлана Маркова. Они пожелали спортсменам честной борьбы, хороших результатов и не расстраиваться в случае проигрыша, ведь каждый из них уже победитель, победитель своего недуга, лени, одиночества. А это дорогого стоит!

Об условиях спартакиады рассказал её идейный вдохновитель, тренер клуба «Альтаир» и активный участник всех спортивных мероприятий в районе и городе Александр Дмитриевский. Спартакиада проводилась по шести видам спорта: шашкам, дартсу, настольному теннису и новым видам спорта для реабилитации инвалидов – бочче, джульбаку и новусу. Да-да, многие эти названия слышат впервые, а спортсмены клуба «Альтаир» уже давно освоили тонкости новых игр.

Гость спартакиады Дмитрий Корпухин внес творческую нотку в соревнования, подарив присутствующим песни собственного сочинения и проникновенные стихи.

Двухдневные соревнования прошли интересно. Погода благоволила, и соревнования по некоторым видам проводили прямо на улице. В честной игре выявились следующие победители: по дартсу –Светлана Попкова и Александр Дмитриевский; по шашкам – Сима Попова и Валентин Соломатов; по настольному теннису – Татьяна Ермолаева и Александр Дмитриевский; по новусу – Анастасия Лисьева; по жульбаку – Сима Попова и Александр Дмитриевский; по бочче – Евгений Кабатов.

Олег СИЗИКОВ

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.