СЖР Забайкалья – в числе победителей конкурса грантов

По итогам конкурсного отбора среди некоммерческих организаций на реализацию в Забайкальском крае общественно значимых проектов, направленных на развитие гражданского общества,  гранты в форме субсидий из бюджета Забайкальского края получили 39 проектов. Всего в конкурсном отборе приняли участие 215 заявок. Из бюджета края выделено 27 миллионов рублей.

Заявки принимались по восьми направлениям: «Развитие территории», «Патриотическое воспитание детей и молодежи», «Развитие добровольчества (волонтерства)», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Экология и охрана окружающей среды», «Развитие науки, образования и просвещения», «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия». Наибольшее количество заявок поступило из Могойтуйского района и города Читы.

Алексей Казаков уточнил, что средства на грантовую поддержку в таком объеме из бюджета Забайкальского края были выделены впервые, поскольку раньше конкурсы проводились на внебюджетные средства.

В числе победителей проект Забайкальского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» - «Медиасреда молодых: Забайкальский край». Кроме того ЗРО СЖР выиграло грант на реализацию проекта, направленного на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. ООО «Издательский дом «Азия-пресс»  стало победителем в конкурсе грантов в форме субсидий среди СМИ на реализацию издательских проектов в номинации «Периодическое печатное издание, освещающее спортивную жизнь Забайкалья, а также деятельность некоммерческих организаций».

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.