Зыково – территория спорта

«Зыково – территория спорта» - проект с таким названием ТОС поселка реализовывает сейчас на своей территории. И он дает свои ощутимые результаты. Как пояснил председатель совета ТОСа Михаил Гимаев, главная цель актива посёлка – уберечь детей и молодежь от пагубных привычек, отвлечь от гаджетов и заинтересовать физической активностью.

У детей, в отличие от взрослых, отсутствует осознание пользы спорта и его необходимости. Единственное, что может привлечь ребенка, - это интерес, эмоции и любовь к той или иной деятельности. Вот такие эмоции, яркие и позитивные, пытаются вызвать у местной ребятни активисты ТОС.

Недавно состоялся турнир по мини-футболу среди команд поселка. В первом матче для игроков от 7 до 11 лет в упорной борьбе команда «Футболисты» выиграла у «Ракеты» со счетом 3:1. Во втором матче на поле вышли команды «Фиксики» и «Мармеладки» (возраст участников от 12 до 18 лет), и это уже была игра профессионалов. «Мармеладки» вырвали победу у «Фиксиков», счет 4:3!

А ко Дню молодёжи в Зыково организовали турнир по дартсу. Это самый демократичный вид спорта, доступный каждому. В турнире самому младшему из игроков едва исполнилось пять лет, и в своем желании выиграть он не уступал более взрослым зыковчанам! Помимо огромного заряда позитивной энергии ребята были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. И в заключение организаторы устроили для участников турнира, выпускников и всей молодежи посёлка дискотеку!

По выходным на спортивной площадке дети собираются для зарядки. Сейчас, в период каникул, желающих начать свой день с физических упражнений становится всё больше. Вот так, с простых, но регулярных занятий физкультурой и спортом, начинается здоровое будущее нашего района, города, страны!

Орготдел администрации Черновского района

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.