«Звезды Забайкальского спорта» встретились в Чите

В Чите подвели итоги конкурса «Звезды Забайкальского спорта». Он направлен на развитие творческой деятельности работников сферы физической культуры и спорта, поддержку новых технологий в организации физкультурно-спортивной работы, утверждение приоритетов физической культуры и спорта в обществе. Всего было 40 участников, лучшие получили дипломы и сертификаты.

«2020 год  для забайкальского спорта  стал особым – начало года было ознаменовано большим количеством мероприятий Дальневосточного окружного уровня – первенство ДФО по волейболу, тайскому боксу, спортивной аэробике. Но весной ситуация изменилась и были введены ограничения. Тренеры и спортсмены продолжили свою работу в режиме самоизоляции», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Весной в регионе был введен новый формат тренировок – тренировки онлайн, благодаря которым наши спортсмены – воспитанники спортивных школ, спортивных клубов и секций продолжили тренировочный процесс, что позволило достичь хороших результатов на соревнованиях.

В конкурсе «Звезды Забайкальского спорта приняли участие порядка 40 спортсменов и тренеров. В декабре комиссией были выбраны лучшие.

Конкурс прошел в следующих номинациях: лучший спортсмен (по олимпийским видам спорта, по не олимпийским видам спорта, спортсмен по адаптивным видам спорта); юное дарование, легенда спорта, лучший детский тренер, лучший руководитель спортивной школы, лучшая спортивная общественная организация, лучший фитнес-клуб.

По информации пресс-службы регионального Министерства физической культуры и спорта, в номинации «Юное дарование» безоговорочную победу одержала юная шахматистка Яна Жапова. В номинации «Лучший детский тренер» - Семен Чернышов. В номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта» победителем признан Григорий Налобин, на втором месте  Дмитрий Щербак,  на третьем - Любовь Акимова.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен» в подкатегории «по олимпийским видам спорта» стал Галсан Базаржапов, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1, отделение стрельбы из лука. В номинации «Лучший спортсмен» по не олимпийским видам спорта победу одержала Анастасия Сергеева – Федерация спортивного ориентирования Забайкальского края. В номинации «Лучший спортсмен» по адаптивным видам спорта победил Бато Цырендоржиев, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1, отделение стрельбы из лука.

В номинации «Лучший руководитель спортивной школы» первое место занял Андрей Кислощаев – директор спортивной школы Олимпийского резерва №1 Забайкальского края, второе место у Олега Самсонова – директора спортивной школы олимпийского резерва №2.

В номинации «Лучшая общественная спортивная организация» первое место завоевал руководитель федерации стрельбы из лука Забайкальского края Анада Дондоков, второе место у руководителя «Ассоциации по легкой атлетике» Николая Ящука, третье занял Максим Кочменев, руководитель федерации спортивного ориентирования Забайкальского края.

В номинации «Лучший фитнес-клуб» победу одержал клуб «АркФит», руководитель Олег Новиков.

В номинации «Легенда спорта» заслуженную награду получил заслуженный тренер России Александр Путинцев.

Подготовила
Виктория Сивухина,
фото с сайта Минспорта
и из сети Интернет

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.