Занятие ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Недавно открывшийся в Чите воркаут-центр весь день развлекает горожан и гостей столицы Забайкалья спортивными состязаниями. Организаторы стараются, чтобы ни на одно мгновение никто из гостей не заскучал. Выпить сок из стакана вверх ногами, залезть на канат в девятикилограммовом жилете, ответить на вопросы викторины и пройти настоящий воркаут-квест. На кону – абонементы на тренировки в центре.

Организатор мероприятия Николай Гончаренко рассказывает:

– Сегодня у нас прошел воркаут-квест. Парни отжимались, подтягивались с дополнительным весом. Кроме того, мы придумали викторину на знание данного праздника и нашего вида спорта. Прививаем как физические навыки, так и знания о том, как это все зародилось. Атмосфера хорошая, парни всегда нас поддерживают. Приходят новые люди, приобщаются к нашей культуре и здоровому образу жизни. Так что можно сказать, что спорт в нашем городе активно развивается.

За несколько часов воркаут-центр заполняется людьми. В одной части зала участники подтягиваются на перекладине, в другой – выполняют отжимания на спортивных кольцах. Читинцы приходят побороться за призы или же просто посмотреть зрелищное шоу.
Гость праздника Валерий Ягодинский поделился впечатлениями:

– Сюда пришел не ради соревнований, а просто чтобы разлечься. Интересные конкурсы на базовые упражнения, которые каждый должен уметь выполнять. Удивил конкурс, когда надо было в стойке на руках выпить через трубочку сок из стаканчика. Очень понравилось.

Порадовал гостей и сюрприз от организаторов – команды «МаВ». Поздравить всех мужчин выходила танцовщица Надежда Науменко. Девушка исполнила танец живота под восточную музыку в шикарном ярком костюме с крыльями. Зал замирает. А потом взрывается аплодисментами.

– Про это мероприятие узнал из социальных сетей. Самые положительные впечатления. Столько эмоций. Запомнились подтягивания – это очень напряжённо, конкуренция большая. Жалко, что подтянулся мало. Все тело болит. Особенно хочется отметить танец живота – все были в восторге, – говорит участник мероприятия Сергей Князев.

Самые ловкие и сильные получили свои заслуженные награды. Организаторы справедливо отмечают, что такое времяпрепровождение куда интереснее и полезнее, нежели обычные посиделки в пивном баре.

Материалы подготовила
Екатерина Рахманова
фото автора

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.