В Чите стартовал проект «Энергия улиц»

Соревнования по воркауту состоялись в Чите 17 сентября и дали старт проекту «Энергия улиц», который стал победителем конкурса грантов губернатора Забайкальского края в 2023 году. В турнире поучаствовали более 50 атлетов в возрасте от 8 до 20 лет.

Как рассказал руководитель региональной Федерации воркаута Николай Гончаренко, участники на площадке демонстрировали силовые и динамические элементы, своё творчество и креативный подход к выступлению.

В возрастной категории до 15 лет до финала дошёл 8-летний спортсмен, который показал хорошую подготовку. А первое место в этой категории занял Константин Малый, который в свои 11 лет уже является неоднократным победителем соревнований.

Проект «Энергия улиц» нацелен на привлечение детей и подростков к систематическим занятиям уличными видами спорта и формирование условий для тренировок. В рамках проекта федерация проведёт соревнования, мастер-классы, показательные выступления, организует масштабный фестиваль уличных видов спорта и даже установит профессиональную воркаут-площадку в Чите.