Успехи юных забайкальцев

Пять призовых мест завоевали юные забайкальские богатыри на прошедшем в городе Бердске Новосибирской области первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, в котором приняли участие 323 спортсмена из десяти сибирских регионов.

Всего Забайкальский край представляли 13 наших юных земляков из Читы, Шилки и Нерчинска. Победителями в самых массовых весовых категориях – до 35, 38 и 68 килограммов – стали Руслан Березин из Нерчинска (тренер Евгений Соколов) и читинцы Сергей Веснин (тренеры братья Кудрявцевы) и Даниил Лиханов (тренер Парчев Хачарян).

Серебряную медаль в весовой категории до 41 килограмма завоевал читинец Олег Аференок (тренер Павел Павлов).

Бронзовых наград в весовых категориях до 32 и 41 килограммов удостоены читинцы Сергей Лисиченко и Иван Бадрагин. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера-преподавателя читинской СШОР № 2 Виктора Николаевича Наумова.

Почетное пятое место в весовой категории до 57 килограммов при 36 участниках занял читинец Денис Трухин (тренеры Валерий Мурзаев и братья Кудрявцевы).

Три бронзовые награды юные забайкальцы завоевали на XXVI Открытом городском турнире по спортивной борьбе (греко-римская)среди юношей на призы памяти заслуженного тренера России А. А. Солопова.

Всего в турнире участвовали 176 атлетов, представлявших 23 команды.

Ученики седьмого класса читинских школ № 45 и 43 Иван Колядин и Михаил Донской заняли третьи места в весовых категориях 62 и 75 килограммов.

Пятые места у Дениса Шуплецова из средней общеобразовательной школы № 45 (весовая категория до 29 килограммов) и Ивана Качера из Забайкальской краевой кадетской школы-интерната (весовая категория до 52 килограммов).

Немного не повезло выступавшему в весовой категории до 48 килограммов Жаргалу Хандаеву из средней общеобразовательной школы № 43, который при сильных соперниках занял седьмое место.

В данный момент забайкальцы – учащийся 3 курса училища олимпийского резерва Виктор Ведерников (тренеры Виктор Наумов и Александр Якимов) и Станислав Зайцев (тренеры Виктор Наумов и Иван Куйлаков) – принимают участие на проходящем в Москве чемпионате России по греко-римской борьбе. Они выступают в весовых категориях 55 и 72 килограмма. Пожелаем им удачи!