Юбилей вратаря

На прошлой неделе отметил свой 30-летний юбилей российский футболист, воспитанник забайкальского футбола, вратарь «Краснодара» – Андрей Синицын.

Андрей родился 23 июня 1988 года в Краснокаменске, там же, в 1998 году, начал заниматься футболом, выступая первоначально как полевой игрок. В 2004 году Синицын переехал в Читу и подписал свой первый профессиональный контракт с читинским «Локомотивом». Всего в одном матче довелось ему выйти на поле в составе этой забайкальской дружины. С 2006 года честь Забайкалья на футбольных полях России стал защищать ФК «Чита». В составе этой команды Андрей стал победителем зонального турнира Второго дивизиона. Дважды признавался лучшим вратарём зоны «Восток». В общей сложности за забайкальские команды Синицын провёл 89 матчей, пропустив в них 91 мяч.

В 2011 году перешёл в красноярский «Енисей», за который сыграл 33 матча.

С 2012 года Синицын защищает честь ФК «Краснодар». Дебютировал Андрей за краснодарский клуб 4 августа в матче против московского «Локомотива», за который провёл второй тайм против швейцарского «Цюриха». Один матч провел за сборную России.

Редакция газеты «Чита спортивная» поздравляет Андрея с юбилеем, желает ему новых спортивных побед.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.