Равнение на коллегу!

Судебный пристав по ОУПДС Центрального РОСП № 2 г. Читы Управления ФССП России по Забайкальскому краю Виктория Степаненко выполнила норматив мастера спорта международного класса в становой тяге на III Открытом Кубке государственной границы-2018 по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге WPA/AWPA среди мужчин и женщин разных возрастных и весовых категорий. В категории до 56 кг Виктория взяла вес 140 кг.

Международный турнир проходил в конце мая в пгт. Забайкальск и объединил более ста участников. Виктория – титулованная спортсменка. Она является мастером спорта в жиме лежа и становой тяге среди женщин весовой категории до 60 кг, обладательницей рекорда Забайкальского края в становой тяге, неоднократной победительницей различных турниров в этом без преувеличения тяжелом виде спорта.

На предыдущих соревнованиях, проходивших в декабре 2017 года, Виктория выполнила норматив мастера спорта в становой тяге, подняв вес 130 кг в весовой категории до 60 кг. На Кубке государственной границы, чтобы стать мастером спорта международного класса, Виктория потянула вес на 10 кг больше. И это в категории до 56 кг. Разница в четыре килограмма для спортсмена-пауэрлифтера очень важна, так как при похудении тяжело сохранить баланс сил, мышечной массы и при этом поднимать больший вес. Концентрация, сила воли, собранность, многодневные упорные тренировки дали свои положительные результаты – Виктория стала мастером спорта международного класса в становой тяге в категории до 56 кг.

Упорства и целеустремленности девушке не занимать. В спорте она с пяти лет. Сначала активно увлекалась командными видами – волейболом, футболом, баскетболом, армейским рукопашным боем. Но главные успехи пришли в пауэрлифтинге, которым Виктория занимается менее двух лет. Тренер Виктории Николай Щегрин отмечает необычайную работоспособность, ответственность, силу воли девушки: «Качества победителя присущи ей не только в спорте, но и в жизни. На последних соревнованиях Виктория смогла собраться, настроиться в нужный момент и выдать высокий результат. Будем ставить новые цели».

Перечисленные качества плюс отличная физическая подготовка судебного пристава Степаненко позволяют достигать хороших результатов и в профессиональной деятельности, а также продолжать работу по пропаганде здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

Поздравляем нашу коллегу и желаем ей дальнейших спортивных и профессиональных побед!

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.