Полутысяча на велосипедах: как прошёл очередной «VeloFest»

Фестиваль по развитию велосипедной культуры «VeloFest» прошёл в Чите во второй раз. Его провели 24 сентября на спортивной базе «Берёзка». Участие в событии приняли около полутысячи человек. Об этом сообщили на официальном сайте Фонда развития Забайкальского края.

«Очень радует, что велосипедный спорт и активный образ жизни набирают обороты в нашем крае. На фестивале царила дружеская атмосфера, участники зарядились позитивными эмоциями и энергией. Благодарим губернатора и Фонд развития Забайкальского края за поддержку проекта, что позволяет качественно проводить массовые спортивные соревнования», – сказала организатор мероприятия Мария Численко.

Также она отметила, что во втором фестивале приняло участие вдвое большее количество людей, чем в первом, прошедшем весной текущего года. Как сообщается на сайте Фонда развития региона, событие собрало около пятисот участников.

В рамках фестиваля провели велосипедные заезды (на 1 км, 10 км и 27 км), соревнования по BMX и экстремальному самокату, а также чемпионаты по футболу, баскетболу, волейболу, дартсу и бадминтону. Победители и призёры состязаний были награждены медалями и подарками. Дети играли в активные игры на подготовленных площадках. Для гостей мероприятия в ходе концерта выступили кавер-группа «Карауокеры» и DJ Константин Овчинников.

В пресс-службе краевого Фонда развития также напомнили: ранее его глава Наталья Макарова отмечала, что «VeloFest» развивает как велосипедную культуру, так и всё спортивное движение в Забайкалье в целом. Она рассказала: «Это прекрасный осенний подарок. Что может быть лучше, чем провести выходные с семьей или друзьями активно. При том, что участие в фестивале совершенно бесплатное».

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, «VeloFest» – это первые крупные офлайн-гонки в Чите, нацеленные на все категории велосипедистов, независимо от возраста и опыта. Для всех, кто выбирает активный образ жизни и альтернативный транспорт.

Руслан МАТВЕЕВ

Фото пресс-службы Фонда развития региона и организаторов фестиваля

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.