Первый воркаут-центр появился в Чите

Возможно ли за несколько месяцев своими силами сделать ремонт в полуразрушенном помещении? Возможно ли голые кирпичные стены и протекающий потолок превратить в современный спортивный зал? «Да!», – сказали забайкальские атлеты. В выходные в Чите состоялось торжественное открытие первого в крае воркаут-центра.

Собственный зал для занятий – мечта для спортсменов. Турники и брусья установлены почти в каждом дворе. Но заниматься на них зимой – дело нелёгкое и опасное.

Инициативу в свои руки взяли лидеры воркаут-движения в Забайкальском крае – команда «MaB». Оправдывая звание «лидеры», парни своими силами решились на серьезный шаг – создание не просто зала, а настоящего центра, куда может прийти любой атлет, чтобы отработать элементы и научиться чему-то новому.

Работы длились четыре месяца. К слову, штукатурили, красили, укрепляли, отчищали и строили всего четыре парня. Обращаясь к знакомым, изучая в интернете тонкости работы с разными стройматериалами, буквально ночуя в зале, парни день за днем становились на шаг ближе к мечте. Даже турники, красующиеся сейчас в центре, сварены своими руками.

Сейчас зал готов. Минспорт Забайкальского края и местное отделение партии «Единая Россия» обещали помочь с приобретением матов. Когда же в зал доставят долгожданные маты, парни планируют привлекать на тренировки детей из детских домов. На будущее у ребят большие задумки.

Лидер движения воркаут в Забайкалье Николай Гончаренко сказал:
– Мы осуществили нашу мечту. Теперь развитие данного вида спорта пойдет с тройной скоростью. У нас в планах – тренировки с детьми из детских домов, благотворительные мероприятия, соревнования и множество сюрпризов! Спасибо всем, кто в нас верил и помогал.

Екатерина Рахманова

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.