Панорама

Олимпиада

В Забайкальском транспортном техникуме прошла краевая олимпиада по физкультуре среди учреждений среднего профессионального образования региона.

В спортивном мероприятии под девизом «Своих не бросаем» приняли участие 12 студенческих команд. Студенты соревновались в четырех видах спорта: в челночном беге, дартсе, прыжках в длину и баскетболе.

По итогам олимпиады среди девушек первое место заняли студентки Забайкальского горного колледжа, второе место досталось команде Читинского педагогического колледжа, на третьем месте – команда девушек Агинского педагогического колледжа. Среди юношей лучшими признаны студенты Забайкальского транспортного техникума, серебряными призерами стали учащиеся Читинского политехнического колледжа, третье место заняла команда Читинского педколледжа.

Шахматы

26-27 марта в СК "Мегаполис-Спорт" прошло первенство Забайкальского края по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений "Белая ладья".

На старт турнира вышло 40 команд из Читы, Чернышевска, Забайкальска, Приаргунска, Балея, Агинска и Могойтуя.

По доскам победителями стали: Анастасия Шишкарёва, Базар Найданов, Анна Щипина, Насакдоржи Лыгдыпов, Дамдин Дугаров, Глеб Голиков, Санжай Митупов, Ярославов Игорь, Данила Якимов, Диана Намтаева, Софья Балагурова, Дарима Аюшеева.

А в командном зачете с большим отрывом победила СОШ №1 из Агинска (Эрдэм Батожаргалов, Насакдоржи Лыгдыпов, Санжай Митупов и Бадма доржиева). На втором месте – Забайкальский лицей-интернат (Даниил Сапогов, Максим Васильев, Игорь Ярославов и Диана Намтаева). Бронза – у еще одной читинской школы – СОШ №3 (Базар Найданов, Алексей Стародубцев, Артем Стромилов и Элина Маркевич).