Панорама

Футбол

В чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (третья лига) сыграны матчи очередных туров. ФК «Чита» гостил в Красноярске.

9 августа наши молодые футболисты в манеже «Футбол Арена «Енисей» встречались с аутсайдером турнира – командой «Енисей». «Чита» неожиданно крупно проиграла – 2:6. В нашей команде отличились Парфенов и Мартюшов.

11 августа на стадионе «Рассвет» читинцы играли с другой красноярской командой – «Рассвет». На этот раз забайкальцы уже оказались намного сильнее хозяев и победили со счетом 4:2. В нашей команде отличились Парфенов (11-я минута), Крюков (60, 76-я минуты) и Чадов (75-я минута).

На сегодняшний день ФК «Чита» занимает место в середине турнирной таблицы.

Талисман

У обитателя Читинского городского зоопарка – даурского журавля появился опекун – Федерация бокса Забайкальского края. 12+

«Символично, но в преддверии международного турнира «Евразийский кубок «Даурия», талисманом которого будет даурский журавль, мы случайно узнали, что в Читинском городском зоопарке живет птица этого вида с непростой судьбой. Журавль был принесен туда раненым птенцом. Как известно, даурский журавль занесен в Красную книгу, поэтому решили его взять под опеку. Мы ему помогаем, заботимся, а он будет, как талисман, нашу сборную заряжать на победу», – рассказала заместитель руководителя Федерации бокса Забайкальского края Юлиана Бажина.

Международный турнир по боксу «Евразийский кубок «Даурия» среди юниоров 17-18 лет соберет в Чите боксеров из 15 стран: России, Армении, Азербайджана, Кубы, Венесуэлы, Черногории, Сербии, Молдавии, Турции, Боснии и Герцеговины, Греции, Киргизии, Хорватии, Словении, Австрии.