Панорама

мини-футбол

С 5 на 6 августа на стадионе «Юность» прошел V Ночной турнир по мини-футболу среди смешанных команд «Неоновый мяч». Несмотря на августовскую прохладу и дождь, участники не сдались и получили удовольствие от игры.

Соревнования, как и всегда, были насыщенными и напряженными, команды сражались, но лишь три выбились в лидеры:

1-е место занял безоговорочный лидер и двукратный чемпион – команда «Шахтер» (в предыдущие годы команда "Энергетик" держала позиции чемпионов). Вторую строчку рейтинга заняла команда «Эластико», а «Локомотив» занял третье место на пьедестале почета.

Впервые эти соревнования прошли в 2017 году. Благодаря поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и Федерации футбола Забайкальского края соревнования проводятся уже 5-й год.

Бокс

С 9 по 29 августа в Ленинградской области на берегу Ладожского озера (база отдыха «Золотой берег») пройдут тренировочные мероприятия сборной команды Забайкальского края по боксу (юноши 15-16 лет).

27 августа, в Международный день бокса, пройдёт матчевая встреча между лучшими боксерами сборных Забайкальского края и Санкт-Петербурга «Битва на Ладоге».

Состав сборной Забайкальского края: Илья Шарай,  в/к 46 кг, Илья Матафонов,  в/к 48 кг,

Кирилл Нохрин,  в/к 52 кг, Дмитрий Послушной,  в/к 54 кг, Кирилл Перебоев,  в/к 57 кг, Тамир Самбуев,  в/к 60 кг, Александр Геращенко,  в/к 63 кг, Егор Корчагин,  в/к 66 кг, Кирилл Шмаков,  в/к 70 кг,  Кирилл Егоров,  в/к 75 кг, Ренат Аттокуров,  в/к 80 кг, Кирилл Филипов,  в/к 90+ кг.

Старший тренер сборной –  Константин Викторович Сумароков.