Панорама

Бадминтон

В спортивном комплексе «Огнеборец» состоялся финальный тур краевых соревнований по бадминтону в рамках социального проекта «Детское зрение и бадминтон».

В соревнованиях приняли участие 103 юных спортсмена из Агинского, Карымской, Дульдурги, Узона и Читы. Столицу региона представляли команды школы №35, СК «Огнеборец» и 
СК СибВО. Социальный проект Центра развития бадминтона «Детское зрение и бадминтон» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Цель проекта – профилактика детской близорукости и развитие бадминтона как вида спорта, улучшающего зрение. 

Дартс

В рамках реализации проекта «Дартс – путь к цели!», победившего в конкурсе грантов губернатора Забайкалья в 2022 г., в помещении по ул. Матвеева, 79, были заменены приборы освещения, выполнен ремонт, оборудовано игровое пространство на 4 мишени и организован регулярный тренировочный процесс, об этом 18 мая сообщили на сайте Забайкальской дартс-академии.

В клубе занимаются не только взрослые. Впервые в истории забайкальского дартса набрана детская группа. Дважды в неделю ребята собираются, чтобы узнать новые игры и попробовать свои силы в них, проводя тем самым время с пользой для здоровья. И уже через 2 недели ребята примут участие в настоящих соревнованиях. С недавнего времени на базе дартс-клуба оборудована площадка для участия в онлайн-турнирах по дартсу. В настоящее время забайкальские дартсмены участвуют в Дальневосточном и Сибирском онлайн-отборе на турнир «Красная площадь», который состоится через месяц в Москве. Проект «Дартс – путь к цели!» реализуется при поддержке губернатора Забайкальского края, Фонда развития Забайкалья при софинансировании Фонда президентских 
грантов.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.