Панорама

Кубок России по французскому боксу (савату) состоялся в городе Санкт-Петербурге. Участие в турнире приняли около 120 человек. Забайкальский край представлял Евгений Москалев, тренирует спортсмена Дмитрий Фёдоров.

- Подготовка шла по плану, и мы вышли на пик формы к соревнованиям. Были ошибки, над которыми мы будем работать. В 2024 году сават будет представлен на Олимпийских играх в Париже как показательный вид спорта, и я думаю, у нас есть все шансы попасть в основной состав сборной, - рассказал тренер Дмитрий Фёдоров.

По итогам соревнований в весовой категории до 70 кг среди мужчин Евгений завоевал серебряную медаль Кубка России. В финале немного уступил спортсмену из Новосибирска.


Конкурс среди спортивного сообщества Забайкалья по итогам 2021 года «Звёзды спорта Забайкальского края» с 16 декабря проводился по следующим номинациям:

«Лучший спортсмен (по олимпийским, неолимпийским и адаптивным видам спорта)», «Юное дарование», «Легенда спорта», «Лучший тренер (по олимпийским, неолимпийским, по игровым видам спорта, адаптивным видам спорта и международным стартам)», «Лучший детский тренер», «Лучший руководитель спортивной школы», «Лучшая спортивная общественная организация», «Лучший фитнес-клуб», «Меценат года в сфере ФК и спорта», «Лучший спортивный журналист», «Лучший спортивный клуб».

Награждение победителей конкурса состоится 28 декабря 2021 года. Подробно об этом читайте в следующем номере газеты.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.