Панорама

стрельба из лука  

С 20 ноября команда Забайкальского края принимает участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России». Турнир проходит на спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» города Великие Луки Псковской области.

«Спортсмены в возрастных категориях до 18 лет и до 21 года разведены на 3 смены, отдельно в блочном и классическом луке. Финальные дуэли по регламенту запланированы на 25 ноября. До этого состоятся квалификационные стрельбы и «бронзовые финалы», – сообщили в Федерации стрельбы из лука.


спортобъекты

Строительные работы на спортивном комплексе с залом для борьбы в поселке агинское завершены. Ввод в эксплуатацию планируется к 1 декабря. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев провел на объекте выездную планерку.

Здание подключено к отоплению, произведен монтаж электрики, водовода, канализации. Проводится уборка и устанавливается оборудование.  

«На данный момент решаются вопросы по ограждению территории. На это будут выделены дополнительные средства в размере 5,8 млн рублей», - отметил руководитель Агинского Бурятского округа.

В новом комплексе можно будет не только полноценно заниматься спортом, но и проводить соревнования различного уровня - в здании предусмотрены трибуны на 500 и более посадочных мест.

Напомним, три года назад Забайкалье вошло в состав Дальневосточного федерального округа и получило все дальневосточные меры социальной и экономической поддержки. Регион получил так называемую дальневосточную субсидию, благодаря которой в крае строят социальные объекты.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.