Панорама

сапсерфинг

Спортивный фестиваль Sup Race по сапсерфингу во второй раз пройдёт на озере Арахлей с 15 по 17 июля. Регистрация на участие в соревнованиях уже началась. 12+

Как рассказал организатор соревнований Юрий Скоробогатов, ожидается около 150 участников. Также планируется закрепить за фестивалем статус ежегодного.

Соревнования проходят с целью развития движения сапсерфинга на территории края, популяризации и пропаганды гребных видов спорта и туризма, а также укрепления здоровья.

Фестиваль проводится в категориях: «Любительская» – дистанция 100 метров, сидя или стоя на доске шириной 30 и более дюймов, «Спортивная» – дистанция 200 метров, стоя на доске шириной 30 и менее дюймов, «Спортивный туринг» – дистанция 200 метров, стоя на доске шириной 30 и более дюймов, «Общая дистанция» – дистанция 100 метров, сидя или стоя на доске шириной 30 и более дюймов.

Организаторы предоставляют оборудование и экипировку для участников любительской категории и общего зачёта, также возможно участие с использованием собственного оборудования и инвентаря.

Напомним, впервые фестиваль Sup Race состоялся в сентябре 2021 года. Организаторами выступили компания «Турист тревел», администрация губернатора региона, Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, туристско-информационный центр и молодёжный центр «Искра». Самым массовым стал старт на главной дистанции соревнований – смешанной. В групповом заходе участие принял и глава региона Александр Осипов. Ему удалось одержать уверенную победу в одном из этапов гонки.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.