Панорама

дартс

8 мая в пгт Агинское впервые прошёл региональный турнир по дартсу «Агинские дротики-2022».

Турнир вызвал большой интерес не только среди дартсменов Забайкальского края - участие в соревнованиях приняла солидная делегация Республики Бурятия. Также стоит отметить большое количество участников из Агинского и достаточно хороший уровень подготовки.

На церемонии открытия были вручены памятные подарки и прозвучали напутственные слова от официальных лиц Агинского бурятского округа. А замечательный концерт поднял всем присутствующим настроение.

Всего в турнире приняли участие 42 человека. 

Есть надежда, что зерно дартса, посаженное в этот день в благодатную землю Аги, уже в ближайшем будущем прорастёт победами агинских дартсменов. 

пауэрлифтинг

Порядка 150 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве по пауэрлифтингу в Забайкалье. 12+

Чемпионат и первенство Забайкалья по пауэрлифтингу (классическому троеборью) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и ветеранов пройдут с 14 по 15 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ «Университет» в Чите. В мероприятии примут участие порядка 150 спортсменов из Читы, Забайкальска, Кокуя и Калги.

«Соревнования проводятся для того, чтобы определить сильнейших спортсменов, которые станут кандидатами на участие в первенствах России. Участники получат хороший опыт, смогут подготовиться к различным всероссийским соревнованиям», – рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Торжественное открытие соревнований состоится 14 мая в 13.00 по адресу: ул. Баргузинская, 43А.

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.