Открылись спортивные площадки в школах

1 сентября в Забайкальской краевой гимназии-интернате, а также в школах № 26 и 11 Читы открылись новые спортивные площадки в рамках губернаторского проекта «Успешная школа – успешное будущее».

Они представляют собой комбинированные игровые площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также тренажерные комплексы для занятий спортом. Площадки оборудованы специальным антитравматическим покрытием.

– Мы горды тем, что эти площадки становятся не только пространством для реализации образовательных программ. Они являются пространством для жизни и развития микрорайонов, – сказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталия Шибанова. – Вокруг площадок организуется большое количество дворовых спортивных клубов и объединений, которые позволяют и детям и взрослым быть более активными.

Спортивные площадки в рамках проекта «Успешная школа – успешное будущее» в этом году построены в десяти образовательных организациях: в читинских школах № 3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, а также в Забайкальской краевой гимназии-интернате и Кадетской школе-интернате Забайкальского края.

Всего на реализацию проекта по строительству десяти спортивных площадок выделено 43 миллиона рублей.

Строительству площадок предшествовали конкурсы слоганов, баннеров, макетов и инсталляций школьных спортивных площадок, а также спортивные состязания среди школьников и их родителей. На праздничных мероприятиях, которые прошли 18 марта, были награждены победители конкурсов. В качестве призов школьники получили спортивное оборудование, фото- и видеокамеры, планшеты, электронные носители информации, канцелярские принадлежности.

Губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» реализуется в крае второй год. Ключевой идеей проекта в 2017 году было обеспечение поддержки лучших педагогов, педагогических коллективов, школ Забайкальского края, формирование позитивного имиджа забайкальского образования и открытого общественного мнения о лучших практиках и социальных эффектах развития школ. Призовой фонд проекта в 2017 году составил 25 миллионов рублей.

В нынешнем году губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» продолжается по трем направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детский технопарк – территория инноваций».

Екатерина Горская

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.