Нордики перешли на зимние тропы

Несмотря на погодные условия и наступление зимних холодов, любители скандинавской ходьбы продолжают шагать по тропам здоровья. Теперь мы перешли на зимний режим, - сообщает тренер - преподаватель ДЮСШ Агинского района по настольному теннису, отличник народного образования РФ, заслуженный работник культуры РФ, волонтер и инструктор по скандинавской ходьбе Дашинима Цыденов.

«Дашиниме Цыденовичу 78 лет. Его энергия, жизнелюбие, любовь к спорту и здоровому образу жизни увлекает и объединяет многих людей», – отмечает куратор проекта, специалист Администрации АБО Ульяна Виневская.

Сегодня прогулкой к здоровью регулярно занимаются больше 60 человек. Ближе к зиме нордики перешли на новые тропы. Теперь их можно встретить в центральном парке, на горе парка «Юность», побережьях реки Аги, в лесополосе микрорайона Западный.

«Хорошего настроения добавляет окружающая красота зимних картин. Начинаем мы с разминки, укрепляющей мышечную систему, затем идет часовая прогулка, а после - завершающая зарядка.  

Тренировки проводятся четыре раза в неделю по два часа, по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям», – рассказал Дашинима Цыденов.

В результате регулярных занятий участники проекта отмечают улучшение самочувствия.

«У меня заметно укрепились мышцы туловища, улучшается координация движений, в целом повышается стрессоустойчивость организма», – сказала 79-летняя участница проекта «Скандинавская ходьба – прогулка к здоровью» Тамара Жамцоева.

Татьяна ДОРЖИЕВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.