На кону – путевка в «Смену»

Региональный этап Президентских спортивных игр прошел в Чите на стадионе «Юность». В нем принимали участие команды Дульдургинского, Могойтуйского, Карымского, Читинского районов, команды из поселка Забайкальск и города Читы. 

Впервые в состав программы вошли соревнования по спортивному ориентированию и спортивному туризму. В них приняли участие 8 команд из Дульдургинского, Могойтуйского, Карымского, Читинского районов, Забайкальска и Читы. В каждой команде было по 12 участников. Победителем соревнований по спортивному ориентированию стала команда СОШ села Смоленка, 2-е место заняла СОШ №2 поселка Могойтуй, 3-е – у СОШ №1 из Дарасуна. Итоги соревнований по спортивному туризму – 1-е место у школы из Смоленки, вторыми стали школьники из Дульдурги, 3-е место – у читинцев из 30-й школы. 

В рамках соревнований команды будут также состязаться в нескольких видах спорта, включая лёгкую атлетику, волейбол, баскетбол и настольный теннис. Победившая команда будет представлять край на всероссийском этапе соревнований, который пройдет в сентябре на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае. 

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.