Киберспорт: тело и мозг в тонусе

Федерация компьютерного спорта (ФКС) России займется на территории Забайкальского края развитием киберспорта. Соглашение о сотрудничестве  9 сентября на площадке IX Международного форума «Россия – спортивная держава» подписали зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова и президент ФКС Дмитрий Смит.

По словам Татьяны Цымпиловой, подписанный документ станет подспорьем в пропаганде здорового образа жизни среди молодого поколения и киберспортивного сообщества в Забайкалье.

«В России киберспорт - это один из самых стремительно развивающихся видов спорта. Было почетно представлять наш регион в составе делегации. Мы посмотрели современнейшие площадки, на которых работает федерация компьютерного спорта с ее руководителем Дмитрием Смитом, определили траекторию сотрудничества для подготовки тренеров. У нас много замечательных одаренных детей.  

Наша задача - сохранить их здоровье, научить правильно заниматься компьютерным спортом, быть дисциплинированными и сильными»,- сказала зампред правительства Забайкальского края.

Татьяна Цымпилова подчеркнула, что опыт большинства профессиональных киберспортсменов давно показал, надо находиться в хорошей физической форме и регулярно тренироваться, чтобы достигать серьезных результатов на виртуальной арене. А это, в свою очередь, подталкивает молодых людей  поддерживать высокий уровень дисциплины и держать как тело, так и мозг в тонусе.

Напомним, с 8 по 10 сентября в Казани проходил IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» – одно из крупнейших и значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни страны. Президент РФ Владимир Путин в приветственном слове отметил, что спорт и здоровый образ жизни сегодня – это мощная объединяющая сила для всех, настоящий ресурс развития страны. Особое внимание на форуме посвящено вопросам развития детско-
юношеского спорта.

Анна ПЕТРОВА

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.