Эта грамота заслуженно досталась!

Как мы уже сообщали, весной Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении Почетной грамотой за большой вклад в развитие физической культуры, популяризацию отечественного спорта и многолетнюю добросовестную работу тренера Центрального спортивного клуба армии Екатерину Приладных. В День России на центральной площади Читы эту награду Екатерине Владимировне вручил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Екатерина Приладных – первый мастер спорта России по легкой атлетике в Читинской области, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, спортсменка, установившая более тридцати региональных рекордов, заслуженный тренер Забайкальского края.

Напомним яркие моменты из спортивной карьеры нашей легкоатлетки. В 2011 году во Франции Екатерина Приладных стала чемпионкой Европы по бегу и спортивной ходьбе на шоссе. В споре среди участников от 35 лет и старше она завоевала «золото» в составе сборной России в эстафете 4 на 3000 метров и стала серебряным призером первенства на полумарафонской дистанции. Еще одна медаль, на этот раз бронзового отлива, была завоевана забайкальской легкоатлеткой в беге на 10 тысяч метров.

В 2012 году в финском городе Ювяскюля на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов она завоевала серебряную медаль в кроссовой дистанции 8000 метров. По итогам забега Приладных уступила лишь сопернице из Финляндии. Стоит отметить, что беговая трасса была в плохом состоянии: шел снег, участникам практически пришлось бежать по льду.

«Для меня лучшая награда – это результаты моих воспитанников. И даже пусть не все станут профессиональными спортсменами, радует, что благодаря моей работе эти дети растут здоровыми, им привито желание быть активными и любить спорт», – отметила в одном из интервью нашей газете Екатерина Приладных.

Мы поздравляем Екатерину Владимировну с заслуженной наградой!

Желаем успехов в спортивной и тренерской карьере, талантливых воспитанников, крепкого здоровья и благополучия в семье!