Держим кулачки!

В эти дни в городах Приморского края проходят первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». Забайкалье представляют 30 спортсменов. Всего на соревнования приехали более 1500 человек из регионов ДФО, Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Беларусь, трех провинций Китайской Народной Республики, Корейской Народно-Демократической Республики и Республики Узбекистан.

Торжественное открытие игр состоялось в понедельник. Флаг Забайкальского края на церемонии открытия пронёс чемпион Всероссийского турнира по хоккею «Хрустальная шайба», призер первенства России «Сибирь - Дальний Восток» Николай Егоров. Забайкальские ребята будут состязаться в четырех видах спорта: фигурном катании на коньках, хоккее, лыжных гонках и шорт-треке.

По информации директора регионального центра спортивной подготовки Алексея Максимова, 20 февраля наши хоккеисты одолели сборную Хабаровского края "Амур" со счётом 4:2 и команду КНР со счётом 12:2! Первое место в группе обеспечено!

21 февраля хоккеисты сборной Забайкальского края одержали победу над командой Сахалина и вышли в полуфинал Международных детских спортивных игр "Дети Приморья" За выход в финал поборются с командой Приморского края.Наши парни будут бороться за медали Игр! Прошёл спринт лыжных гонок среди девушек, лучший результат среди наших спортсменок показала Софья Гончарук - 14-е место среди 93 участников!