Денис Дроздов вошел в состав сборной России

Забайкальский борец Денис Дроздов вошел в состав сборной России по греко-римской борьбе. Спортсмен занял третье место в первенстве России. Соревнования проходили среди юниоров до 24 лет в Татарстане.

«За титул победителя совместно с нашим спортсменом боролись более 300 спортсменов из всех регионов России. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях. Денис участвовал в первенстве в весовой категории до 60 килограммов, где было зарегистрировано 32 участника. Все соперники были призёрами разных лет на первенствах России, членами сборной команды и мастерами спорта России», – поделился тренер.

На первой встрече Денис победил представителя Якутии, призёра страны в возрастной группе до 21 года. На втором поединке он встретился с представителем Татарстана, вторым призёром страны, и одержал победу. В третьем бою Денис проиграл чемпиону России Довуджону Тошеву из Санкт-Петербурга, который ранее был чемпионом России в весовой категории до 55 килограммов.

В утешительном поединке Денис сразился с представителем Московской области, также призером страны, и одержал убедительную победу. В борьбе за третье место Денис встретился с представителем Москвы, вторым призёром прошлогоднего первенства в возрастной группе до 24 лет, и победил.

В итоге Денис занял достойное третье место. Теперь Денису предстоит пройти углубленный медицинский осмотр, и с 29 июня он приступает к тренировкам на сборах команды России в Кабардино-Балкарии.