Большой праздник в «Динамо»

В мини-футбольном клубе состоялось торжественное завершение учебного сезона.

На прошлой неделе прошла теплая встреча динамовцев – игроков и их родителей, а также тренерского состава – в рамках торжественного закрытия учебного сезона. В ходе мероприятия подвели итоги прошедшего учебного года и поставили цели на новый, наградили ребят грамотами и подарками, поговорили о развитии клуба, познакомились с новым тренером МФК «Динамо» и даже потанцевали с мячами.

Минувший сезон стал для динамовцев особенным. В сентябре 2017 года был официально открыт мини-футбольный клуб «Динамо-Чита». Это большой шаг в развитии мини-футбола в Забайкальском крае и столь же большие возможности для развития юных спортсменов и для их роста в будущем как профессиональных игроков мини-футбола.

На большом экране актового зала – фотографии динамовцев, которые пришли заниматься футболом еще совсем малышами, а уже в следующем году их будут заявлять во взрослую команду. Так ежедневные тренировки из года в год делают из ребят мастеров. Впереди еще много работы!

Помимо тех, кто уже не первый сезон занимается мини-футболом, на празднике присутствовали и те ребята, которые пришли сюда лишь в этом году. Им были вручены футболки с эмблемой «Динамо».

Стоит отметить, что большая часть нового состава «Динамо» была набрана из выпускников детского спортивно-развивающего центра «Бэби-спорт». Дети, занимающиеся мини-футболом в детских садах и в этом году выпускающиеся из них, в мае проходили весьма серьезный отбор в мини-футбольный клуб. В итоге лучшие из лучших пополнили ряды маленьких динамовцев.

Долгожданной частью церемонии закрытия было объявление «Лучшего игрока» по итогам сезона. Им был назван игрок команды «Динамо-2005» Денис Алексеев. Денис пришел на закрытие сезона со своей бабушкой – активной болельщицей «Динамо». Видеть эмоции Ольги Семеновны после объявления имени её внука дорогого стоило!

Также была отмечена персональной наградой «Самая активная мама» Марина Александровна Дорош. Именно благодаря её инициативности динамовцы в этом году устраивали товарищеские игры и всем клубом ходили в кино.

Кстати, своим верным и преданным болельщикам – мамам, папам, бабушкам и дедушкам – мальчики сами сделали сюрприз: приготовили для них танец с мячами. Самых активных родителей наградил грамотами президент МФК «Динамо».

Главным же сюрпризом праздника, безусловно, стала новость о том, что пятеро динамовцев вместе со своим тренером Игорем Михайловичем Скубиевым отправляются в Москву на чемпионат мира по футболу! Имена счастливчиков были названы прямо здесь. Ими стали Максим Феоктистов, Даниил Номоконов, Илья Агасыев, Максим Терещенко и Артем Юринский.

Еще весьма значимой новостью, озвученной на вечере, стало то, что с нового сезона в тренерском штабе МФК «Динамо» будет трудиться еще один молодой тренер. Им стал Павел Александрович Носов – победитель Кубка РФС среди клубов ПФЛ в г. Сочи, участник первенства России среди региональных сборных, неоднократный победитель и призер первенств Сибирского федерального округа, победитель и призер первенства Забайкальского края по футболу и тренер по мини-футболу в ДСРЦ «Бэби спорт». А главное – это истинный фанат своего дела, ответственный и искренний человек, уже успевший зарекомендовать себя в качестве отличного тренера нового поколения игроков.

Итак, сезон 2017/2018 завершен. Тренировки у игроков всех возрастов продолжатся до конца июня, а в июле ребят ждут учебно-тренировочные сборы на Арахлее.

Анна Васеева

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.