Сотовая связь появится в отдалённых сёлах в начале лета

До конца июня сотовая связь появится ещё в четырёх населённых пунктах Красночикойского района Забайкальского края. Жители сёл Жиндо, Этытый, Байхор и Конкино получат возможность пользоваться услугами связи, включая доступ в интернет.

По словам заместителя министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Самойлова, создание объектов связи стало возможным после доведения волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в эти населённые пункты. Сейчас там начались мероприятия по подготовке инфраструктуры: ведутся работы на земельных участках, монтируется электрооборудование.

«Итогом этой работы станет свободное общение жителей друг с другом и с внешним миром. С помощью смартфонов и модемов станет возможным выход в интернет, что в современных условиях жизни необходимо всем – и молодёжи, и работающим взрослым людям», - добавил Евгений Самойлов.

Отметим, что работу по обеспечению связью населённых пунктов Забайкальского края МинЖКХ региона проводит в рамках совместного проекта с администрацией Красночикойского района и оператором сотовой связи «МТС».

Инга Павлинова,
пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.