Шесть забайкальцев – в финале чемпионата «Абилимпикс»

Сборная команда Забайкальского края прошла в финал VII национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по итогам отборочного этапа конкурса – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По категории «Школьники» в компетенции «Кулинарное дело» лучшими из лучших стали ученики Черновской специальной (коррекционной) школы-интерната – Михаил Половников, Алёна Чупрова. В компетенции «Вязание спицами» победила ученица Урульгинской специальной (коррекционной) школы-интерната Нелли Василькова. В компетенции «Столярное дело» победителем признан Антон Коптелков из Урульгинской специальной школы-интерната.

В категории «Студенты» в финал прошли обучающиеся Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Вячеслав Курзаев и Анастасия Волгина.

«Забайкальцы успешно выступили и показали отличные результаты. Поздравляю наших школьников и студента с прохождением отборочного этапа. Это большая и плодотворная работа самих ребят, ну и, конечно же, всей команды, наставников. Желаю в финале чемпионата выступить так же блестяще, как во всех этапах чемпионата», – пожелала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Национальный чемпионат реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» боролись более 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации в 75 компетенциях.

Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября в городе Москве.

Гэсэр Раднаев

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.