Шаг вперед

Бомбой назвал прошедший на прошлой неделе фестиваль СМИ «Регион-медиа‑2018» PRO Забайкалье председатель Забайкальского землячества Виктор Шкулев. Действительно, на несколько дней Чита стала уникальной федеральной площадкой, где ведущие специалисты медиабизнеса обсудили самые актуальные вопросы. В работе фестиваля принимали участие представители федеральных и межрегиональных СМИ, а также гости из Китайской Народной Республики.

Традиционно в рамках фестиваля «Регион-медиа‑2018» прошел II Забайкальский медиафорум под названием «Новые вызовы для региональных медиа, расширение каналов доставки контента и их монетизация». Участники делились опытом и знаниями на мастер-классах, семинарах, круглых столах, «сразились» в IQ-батле и даже провели товарищеский матч по футболу. Состоялись четыре дискуссионные панели на темы: «Медиа и власть», «КНР–Россия», «Медиабизнес» и «Digital- (диджитал) тенденции». Своими мнениями по дальнейшему развитию журналистики и пиара поделились заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, руководитель редакции региональных новостей Информационного агентства России ТАСС Людмила Борщёва и многие другие.

– Для Забайкалья, для Читы все, что происходило здесь, – это бомба. Бомба в хорошем смысле слова. Мы увидели, услышали много интересного, почерпнули такую информацию, за которой народ бегает по миру, – заметил президент Hearst Shkulev Publishing, председатель Забайкальского землячества Виктор Шкулев.

По словам нашего известного земляка, «в Чите создана уникальная федеральная площадка, где ведущими специалистами обсуждаются самые жгучие и интересные проблемы. Это шаг вперед по отношению к тому, что мы имели в прошлом году, мы уже учли кое-­какие нюансы и поняли, в каком направлении имеет смысл формировать наши панели и компоновать очень квалифицированных экспертов таким образом, чтобы у всех была возможность высказаться и задать вопросы».

Значение фестиваля прессы и медиафорума высоко оценила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова:

– Восхищает блистательный профессионализм людей, которые приехали из разных городов – от Москвы до Улан-Удэ – для участия в нашем форуме. Я ещё раз пришла к осознанию того, насколько профессия журналиста важна, глубока и непроста. Несомненно, для этого нужен особый талант, призвание.

Кстати, за талант самых верных профессии пятерых представителей забайкальских СМИ наградили почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». Среди награжденных ответственный секретарь нашей газеты Татьяна Скубиева.

Виктория Сивухина

Яндекс.Метрика

© Разработано в интернет-агентстве Range-Ray 2018 г.